WFMG

Team

Dr. Ulrich Schückhaus

Dr. Ulrich Schückhaus

Geschäftsführer

u.schueckhaus@ewmg.de
+49(0)2161 82379–71

David Bongartz
David Bongartz
Willi Altenberg

Willi Altenberg

Projektmanager

altenberg@wfmg.de
+49(0)2161 82379–74

  • Handwerk, Bau, Food
  • Immobilien
  • Fördermittel
Toni Thea Balg

Toni Thea Balg

Auszubildende

balg@wfmg.de
+49(0)2161 82379-72

  • Sekretariat

Heide Breßer

Teamleiterin

bresser@wfmg.de
+49(0)2161 82379–81

Christine Coulen

Christine Coulen

Projektassistenz / Sekretariat

coulen@wfmg.de
+49(0)2161 82379–86 / -87

  • MGconnect
  • Internetredaktion
  • WFMG Business-Frühstück
Sandra Coenen

Daniel Dieker

Projektmanager

dieker@wfmg.de
+49(0)2161 82379–73

Susanne Feldges

Projektmanagerin

feldges@wfmg.de
+49(0)2161 82379–76

  • Medizintechnik / Gesundheitswirtschaft
  • Redaktion Business in MG
Eva Gancarz

Eva Gancarz

Projektmanagerin

gancarz@wfmg.de
+49(0)2161 82379–886

Bianca Glang

Bianca Glang

Projektmanagerin

glang@wfmg.de
+49(0)2161 82379–83

Anette Harings

Projektmanagerin

harings@wfmg.de
+49(0)2161 82379–84

Pascal Hermanns

Pascal Hermanns

Projektmanager

hermanns@wfmg.de
+49(0)2161 82379–89

  • Textil- und Bekleidung
  • Einzelhandel / Dienstleistung
  • Filmanfragen
Susanne Feldges

Bärbel Ischen

Sekretariat

ischen@wfmg.de

+49(0)2161 82379-80

  • Sekretariat
  • Buchhaltung
Rafael Lendzion

Rafael Lendzion

Teamleiter

lendzion@wfmg.de
+49(0)2161 82379-75

  • Marketing
  • International
  • Innovation
Jürgen Lenz

Jürgen Lenz

Projektmanager

lenz@wfmg.de
+49(0)2161 82379-77

Niko Papadopoulos

Niko Papadopoulos

Projektmanager

papadopoulos@wfmg.de
+49(0)2161 82379-883

  • Maschinenbau / Elektrotechnik
  • Immobilien Innenstadt
Martin Platzer

Martin Platzer

Projektmanager

platzer@wfmg.de
+49(0)2161 82379-881

  • Altstadtentwicklung
Tobias Pohlen

Tobias Pohlen

Internet-Redakteur

pohlen@wfmg.de

  • Betreuung & Entwicklung Internet
Elke Rother

Elke Rother

Sekretariat

rother@wfmg.de
+49(0)2161 82379-71

  • Sekretariat Geschäftsführung
  • Personal
  • Veranstaltungen
Dirk Spieker

Dirk Spieker

Projektmanager

spieker@wfmg.de
+49(0)2161 82379-79

  • Logistik / Großhandel
  • Umwelt
  • Immobilien