Das Team

Toni Thea Balg

Kommunikationsmanagerin

balg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-72

Veranstaltungen / Messen
Online-Kommunikation

Christine Coulen

Projektassistenz

coulen@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-789

MGconnect

Daniel Dieker

Projektmanager

dieker@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-73

Logistik
Hochschule

Svenja Döring

Sekretariat / Ausbildung

doering@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-782

Eva Eichenberg

Projektmanagerin

eichenberg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-83

Niederlande/Dutch Desk
Einzelhandel & Gastronomie
euregio campus
Fashion Micro Hub

Susanna Frieben

Sekretariat

frieben@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-884

Sophia Handschug

Auszubildende

handschug@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-77

MGconnect

Niklas Hielscher

Innovationsmanager

hielscher@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-736

Anna Hüben

Junior Controllerin

Hueben@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-886

Controlling

Sevde Katran

Auszubildende

katran@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-80

Paul Ortloff-Kittredge

Innovationsmanager Luftfahrt

ortloff@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-735

Leony Pennarz

Auszubildende

pennarz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-783

Lars Randerath

Projektmanager

randerath@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-882

Smart City und Mobilität
Geschäftsführer ParkenMG GmbH
Geschäftsführer PPG-Nordpark GmbH

Stefanie Rink

Online-Redaktion, Team Kommunikation EWMG/WFMG

s.rink@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-145

Social Media

Elke Rother

Teamassistenz

e.rother@ewmg.de
Tel.: +49 2161 82379-71

Unternehmensservice

Jan Schnettler

Teamleiter

schnettler@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-885

Startups
Business in MG
Kommunikation / Marketing

Barbara Schwinges

Projektmanagerin

schwinges@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-84

Nachhaltigkeit
Healthy Building Network

Ricarda Sybertz

Projektmanagerin

sybertz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-781

MGconnect

Naomi Yue

Projektmanagerin

yue@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-788

Immobilien

Verwaltung (über EWMG – Geschäftsbereich Zentrale Unternehmenssteuerung)

Heide Breßer

stv. Geschäftsbereichsleiterin

h.bresser@ewmg.de
Tel.: +49 2161 82379-81

Melanie Danner

Finanzen

m.danner@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-116

Pascal Hermanns

IT / Digitalisierung

p.hermanns@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664119

Julia Kuklinski

Personal

j.kuklinski@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-118

Freie Mitarbeiter

Willi Altenberg

freier Mitarbeiter

altenberg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-74

Handwerk, Bau, Food
Immobilien
Fördermittelberatung

Peter Wang

freier Mitarbeiter

wang@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-881

China / China Desk