Das Team

Toni Thea Balg

Projektassistenz

balg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-72

Digitalwirtschaft
Veranstaltungen
Internetredaktion

Christine Coulen

Projektassistenz

coulen@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-789

MGconnect

Daniel Dieker

Projektmanager

dieker@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-73

Logistik
Hochschule

Svenja Döring

Sekretariat

doering@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-782

Eva Eichenberg

Projektmanagerin

eichenberg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-83

Niederlande/Dutch Desk
Einzelhandel & Gastronomie
Cleverland
Fashion Micro Hub

Susanna Frieben

Sekretariat

frieben@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-884

Anna Hüben

Projektassistenz

Hueben@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-886

Healthy Building Network
Marketing / Kommunikation

Sevde Katran

Auszubildende

katran@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-80

Jan Schnettler

Projektmanager

schnettler@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-885

Digitalwirtschaft
Startups
Business in MG
Marketing / Kommunikation

Ricarda Sybertz

Projektmanagerin

sybertz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-781

MG connect

Naomi Yue

Projektmanagerin

yue@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-788

Verwaltung (über EWMG – Geschäftsbereich Zentrale Unternehmenssteuerung)

Heide Breßer

stv. Geschäftsbereichsleiterin

h.bresser@ewmg.de
Tel.: +49 2161 82379-81

Bärbel Ischen

Finanzen

b.ischen@ewmg.de
Tel.: +49 2161 82379-883

Elke Rother

Personalwesen

e.rother@ewmg.de
Tel.: +49 2161 82379-71

Freie Mitarbeiter

Willi Altenberg

freier Mitarbeiter

altenberg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-74

Handwerk, Bau, Food
Immobilien
Fördermittelberatung

Peter Wang

freier Mitarbeiter

wang@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-881

China / China Desk