Das Team

Toni Thea Balg

Kommunikationsmanagerin
Team Kommunikation EWMG/WFMG

balg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-72

Veranstaltungen / Messen
Online-Kommunikation

Sabrina Barwisch

Projektmitarbeiterin

barwisch@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-793

zdi-Zentrum Mönchengladbach

Sina Borczyk

Projektmanagerin

borczyk@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-736

Textilfabrik 7.0

Christine Coulen

Projektmanagerin
(in Elternzeit)

coulen@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-789

MGconnect

Yvonne Cremer

Projektmanagerin

cremer@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-782

MGconnect

Moritz Demandt

Projektmitarbeit

demandt@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-762

Gründungsfabrik

Susanna Frieben

Sekretariat

frieben@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-884

Jenny Long

Projektmanagerin

long@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-783

Mobilfunkkoordinatorin

Marie Sophie Neumann

Auszubildende

neumann@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-745

Thore Perlitz

Netzwerkmanager International

perlitz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-84

Unternehmensservice
Healthy Building Movement

Natalija Pichler-Aleksic

Assistenz Büromanagement

pichler@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-732

Kim Katharina Reiners

Projektleiterin School of Entrepreneurship

reiners@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-764

Gründungsfabrik

Stefanie Rink

Projektmanagerin
Team Kommunikation EWMG/WFMG

s.rink@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-145

Online-Kommunikation
Social Media

Elke Rother

Teamassistenz

rother@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-71

Unternehmensservice

Anastasia Rylnikov

Projektleiterin Coding School

rylnikov@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-765

Gründungsfabrik

Jan Schnettler

Teamleiter

schnettler@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-885

Startups
Business in MG
Kommunikation / Marketing

Katja Schweitzer

Projektassistenz 

schweitzer@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-761

Gründungsfabrik

Ricarda Sybertz

Projektmanagerin

sybertz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-781

MGconnect

MGconnect Stiftung

Jan Finken

Stiftungsmanager

finken@mgconnect.de
Tel.: +49 2161 82379-733

MGconnect Stiftung

Verwaltung (über EWMG – Geschäftsbereich Zentrale Unternehmenssteuerung)

Heide Breßer

Geschäftsbereichsleiterin

h.bresser@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-117

Pascal Hermanns

IT / Digitalisierung

p.hermanns@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-119

Julia Kuklinski

Personal

j.kuklinski@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-118

Marcel Abarca

Controlling
m.abarca@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-121

Julia Pals

Controlling
j.pals@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-115

Wilma de Bruin

Finanzen
w.debruin@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-116

Freie Mitarbeiter

Peter Wang

freier Mitarbeiter

wang@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-881

China / China Desk