Das Team

Toni Thea Balg

Kommunikationsmanagerin

balg@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-72

Veranstaltungen / Messen
Online-Kommunikation
Kreativwirtschaft

Christine Coulen

Projektmanagerin

coulen@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-789

MGconnect

Isabelle Heidbüchel

Projektmanagerin

heidbuechel@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-74

Unternehmensservice

Niklas Hielscher

Innovationsmanager

hielscher@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-736

Innovationsberatung

Leony Pennarz

Auszubildende

pennarz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-783

Lars Randerath

Projektmanager

randerath@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-882

Smart City Summit
Geschäftsführer ParkenMG GmbH
Geschäftsführer PPG-Nordpark GmbH

Stefanie Rink

Online-Redaktion
Team Kommunikation EWMG/WFMG

s.rink@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-145

Social Media

Elke Rother

Teamassistenz

e.rother@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-71

Unternehmensservice

Jan Schnettler

Teamleiter

schnettler@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-885

Startups
Business in MG
Kommunikation / Marketing

Katja Schweitzer

Projektmanagerin 

k.schweitzer@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-111

Fashion Micro Hub

Barbara Schwinges

Projektmanagerin

schwinges@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-84

Nachhaltigkeit
Healthy Building Network

Ricarda Sybertz

Projektmanagerin

sybertz@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-781

MGconnect

Naomi Yue

Projektmanagerin

yue@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-788

Immobilien

Verwaltung (über EWMG – Geschäftsbereich Zentrale Unternehmenssteuerung)

Heide Breßer

stv. Geschäftsbereichsleiterin

h.bresser@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-117

Pascal Hermanns

IT / Digitalisierung

p.hermanns@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-119

Anna Hüben

Controllerin

a.hueben@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-115

Julia Kuklinski

Personal

j.kuklinski@ewmg.de
Tel.: +49 2161 4664-118

Freie Mitarbeiter

Peter Wang

freier Mitarbeiter

wang@wfmg.de
Tel.: +49 2161 82379-881

China / China Desk